Я высоко ценю эффективное сотрудничество между двумя странами

հասարակական_4.png

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Грузии Георгию Гахария по случаю национального праздника Грузии.

"Сердечно поздравляю вас и дружественный народ Грузии с национальным праздником Грузии - Днем независимости. Более 100 лет назад, 26 мая 1918 года, после провозглашения Демократической Республики Грузия народ Грузии выразил свою решимость восстановить государственность и построить демократическое общество. И сегодня тоже Грузия продолжает придерживаться этих ценностей, провозглашенных в начале 20-го века, и строить современное, демократическое государство.

На протяжении веков отношения между армянским и грузинским народами были отмечены взаимным глубоким уважением и дружбой, лучшим отражением которых являются отношения между нашими двумя странами сегодня. Уверяю вас, армянский народ очень рад всем успехам и достижениям дружественной Грузии, и в лице Республики Армения у Грузии есть и будет верный и надежный друг и сосед.

Уважаемый господин Премьер-министр,

Я высоко ценю эффективное сотрудничество между нашими правительствами в этих сложных условиях распространения коронавируса, особенно бесперебойного осуществления грузоперевозок между двумя странами и обеспечения возвращения граждан Армении и Грузии на родину. Я убежден, что только совместными усилиями мы сможем преодолеть это испытание.

Пользуясь возможностью, желаю вам всего наилучшего и успехов в ваших ответственных начинаниях, а гражданам братской Грузии - здоровья в это трудное время".