Возможна большая вспышка. Арсен Торосян о случаях, зарегистрированных на предприятиях

Министр здравоохранения Арсен Торосян в начале заседания правительства сообщил, что на данный момент 391 человек находится в тяжелом состоянии, 59 человек находятся в критическом состоянии, а 15 человек подключены к устройствам искусственной вентиляции легких.

Министр также коснулся опасной тенденции случаев заражения в разных производственных объединениях.

«Опыт показывает, что после этого возможна большая вспышка, потому что на самом деле одна из двух таких вспышек, которая распространялась с начала марта, очень быстро распространяла инфекцию в стране, и была на фабрике, и на самом деле у нас может быть такой сценарий, поэтому важно соблюдение всех правил на производственных предприятиях, от прибытия работников до места работы, соблюдение всех правил на рабочем месте, вплоть до возвращения домой», - сказал Торосян.

Он также отметил, что ситуация с ежедневной госпитализацией остается напряженной, и в качестве примера он отметил, что около 15-20% зарегистрированных случаев необходимо госпитализировать, остальные направляются под надзор в отдел первичной медицинской помощи.

«Каждый день мы принимаем пациентов. И очень важно, чтобы мы зафиксировали значительное снижение численности, чтобы никто не остался без медицинской помощи, иначе будет очень сложно обеспечить весь процесс надлежащим образом», - сказал Торосян.