Шарль Азнавур планирует концерт в день своего столетия

Thumbnail

ЕРЕВАН, 28 АВГУСТА, /24News/. Всемирно известный шансонье Шарль Азнавур, несмотря на почтенный возраст, каждый день проплывает 340 метров с утяжелителем на поясе, съедает только половину порции, не курит и не употребляет крепких напитков. Об этом он рассказал в интервью российскому изданию Maxim.

«Я каждый день проплываю 340 мет­ров с утяжелителем на поясе. Всегда съедаю только половину того, что лежит у меня на тарелке. Не курю уже сорок лет, хотя могу иногда побаловать себя сигарой. И не пью крепкий алкоголь. Только вино и шампанское!» - сказал Азнавур.

Известный певец раскрыл и секрет продолжительного брака (Азнавур 51 год женат на шведке Улле Торсель).

«Вообще, секрет продолжительного брака — это вести себя рядом друг с другом максимально естественно и всегда говорить друг другу то, что хочется сказать. Хотя нынче я всем говорю правду. Могу позволить себе в своем-то возрасте: я теперь как священная корова», - признался маэстро.

Азнавур считает, что 94 года – не помеха концертной деятельности.  

«Я планирую концерт 22 мая 2024 года, в день своего столетия. А потом посмотрим. И зачем бы я завязывал? Чтобы умереть дома, сидя в кресле? Нет, мерси», - сказал он российскому изданию.