Мы не грабим, разве у нас нет права жить в Центре, зачем платить такой налог на имущество?

Национальное собрание приняло законопроект «О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс», целью которого является «пропорциональное налогообложение видимого имущества или богатства». Таким образом, недвижимость будет облагаться налогом по рыночной цене. Представленный проект определяет новые шкалы налога на недвижимость, а для некоторых единиц недвижимости - новые ставки.

Законопроект стал предметом противоречивых мнений и дискуссий. Парламентская оппозиция представляет поправку в виде законопроекта об увеличении налогов на имущество, а правящая фракция утверждает прямо противоположное: налоги на имущество будут снижены.

24News на улицах Еревана провел опрос граждан, чтобы узнать, как они воспринимают законопроект и что они думают об упомянутых изменениях.

Многие граждане, принявшие участие в опросе, негативно относились к изменениям, отметив, что налог на имущество увеличится, и они будут вынуждены платить больше, чем заплатили ранее, что не особенно выгодно для тех, кто живет в Центре.

Некоторые граждане положительно относятся к законопроекту о налоге на имущество, отмечая, что это давно принятая практика в разных странах мира и не станет новым бременем для граждан.