Это недопустимо. «Историю церкви» не следует путать с другими предметами, тема деликатная

Вопрос об исключении «Истории армянской церкви» из общеобразовательной программы находится в центре бурных общественных дискуссий. Чиновники в Министерстве образования, науки, культуры и спорта говорят, что его будут преподавать в области социальных наук и арменоведения, а также в старших классах в рамках отдельных предметов.

24News совершил опрос в Ереване, чтобы узнать, что граждане думают об этой теме. Многие из граждан, принявших участие в опросе, считают, что история церкви должна преподаваться как отдельный предмет в общеобразовательных программах. Остальные граждане считают, что предмет можно преподавать в формате предметов арменоведения.

Преподобный отец, пастор церкви Св. Саркиса Сахрадян, с 40- летним стажем священнослужителя, упоминает, что цель Армянской Апостольской Церкви - воспитать человека по моральным нормам. По его словам, к истории церкви нужно очень деликатно подходить, смотреть вперед, потому что есть вопрос судьбы нации.

Отец Тирайр предлагает, что если есть желание, в учебнике «История армянской церкви» сделать сокращения, то это должно быть сделано под руководством Первопрестольного Святого Эчмиадзина.