Президент Арцаха Араик Арутюнян принял группу офицеров запаса

հասարակական

8 июля Президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял группу офицеров запаса. Об этом сообщили в Главном информационном управлении Аппарата Президента Республики Арцах.

Глава государства отметил, что родина высоко ценит предоставляемые ими услуги, и правительство будет делать все, чтобы держать их социальные проблемы в центре внимания. По словам президента, с 1 сентября все офицеры запаса, борцы за свободу, участники Арцахской войны, ветераны Великой Отечественной войны будут иметь возможность бесплатно пользоваться медицинскими учреждениями Арцаха и Армении. И до 2023 года все те, кто в списке на получение жилья Армии обороны, будут обеспечены квартирами. Касаясь вопроса о работе после выхода на пенсию, президент отметил, что правительство предпринимает шаги в этом направлении, чтобы создать для них возможности в частном секторе.

Араик Арутюнян также приветствовал инициативу присутствующих по созданию неправительственной организации, которая будет заниматься проблемами офицеров запаса.