Мы заняли важную позицию, у противника будет меньше шансов нанести ущерб

Вооруженные силы Армении заняли значимую позицию в пограничной зоне Тавуша. Это имеет очень серьезное значение как для противника, так и для армянской стороны. Об этом сообщил Вова Вартанов, руководитель центра «Искусство выживания», командир первого разведывательно-диверсионного отряда, в программе 24TV «Интервью».

«Я очень сожалею о человеческих потерях, но, учитывая, что если ситуация изменится, у противника будет меньше возможностей нанести нам удар, эта позиция должна быть сохранена любой ценой», - сказал наш собеседник.

По словам Вартанова, азербайджанцы, подъехав к позиции 12 июля на УАЗе, не знали, что ситуация изменилась в связи с этим. Наши люди взяли под свой контроль позицию, которая находилась на границе РА, но они регулярно приходили туда. Теперь произошло обратное. Наши люди заняли эту позицию и сказали: возвращайтесь.

«Они могли видеть, что эта позиция в административном отношении в составе Армении. Они могли связаться с командованием 3-го командного корпуса и увести машину обратно. Но поскольку они пошли другим путем, они получили соответствующий ответ», - сказал он.

Продолжение следует в видеоматериале.