Я не собираюсь становиться козлом отпущения за "грехи" судебной власти

Сегодня, 30 июля, фракция «Мой шаг» провела обсуждение с кандидатом в судьи Конституционного суда Ваграмом Аветисяном.

«Я не собираюсь находить оправдания проблемам, существующим в судебной системе независимой Армении, и не собираюсь становится козлом отпущения за грехи судебной системы», - сказал Аветисян журналистам после встречи.

Касаясь темы, связанной с его отцом, кандидат в судьи Конституционного суда заявил, что необходимо выяснить функции Кассационного суда - это следственный орган или нет, есть ясные факты или мы говорим только используя предположения?

Ваграм Аветисян ответил на замечание по поводу принятия политических решений по делу 1 марта, о котором заявил премьер-министр РА Никол Пашинян.

«Я понимаю озабоченности субъектов, задающих такой вопрос, но я не разделяю их, потому что сейчас в дело вовлечено много чиновников, занимавших посты в течение того периода, мой отец на пенсии около пяти лет, и я не представляю, как этот процесс повлияет на будущее относительно моей деятельности в КС», - сказал кандидат в судьи Конституционного суда.

Отец Ваграма Аветисяна, Давид Аветисян, занимал должность председателя уголовной палаты Кассационного суда в 2008–2016 годах.