Нельзя сказать, что мы не ждем приказа․ Враг не достиг результата в Тавуше

30-31 июля министр обороны РА Давид Тоноян находился в Арцахе с рабочим визитом в рамках программы взаимного сотрудничества и координации действий между военными ведомствами двух армянских республик. В сопровождении генерал-майора Джалала Арутюняна, министром обороны Республики Арцах- командующим Армии обороны, Тоноян посетил ряд воинских частей и отдельных подразделений Армии обороны, ознакомился с социальными и бытовыми условиями и вопросами, связанными со службой, которые необходимо решить.

Министр Тоноян также уделил особое внимание новейшему оружию и модернизированным техническим средствам, введенным в Армию обороны, и проводимым работам.

Руководители военных ведомств двух армянских республик посетили различные военные и тыловые объекты Армии обороны, расположенные в восточном направлении, где были обсуждены текущие и возможные развития событий, проблемы, стоящие перед двумя армянскими государствами.

Отвечая на вопрос журналиста, министр обороны РА Давид Тоноян сослался на жесткую риторику военно-политического руководства Азербайджана, в частности на заявление президента Азербайджана «освободите наши территории, пока не поздно», отметив, что армянская сторона не понимает, когда уже слишком поздно. Относительно постоянных заявлений министра обороны этой республики о необходимости ждать соответствующего распоряжения президента, он сказал, что армянская армия также ждет приказа.

Подробности в видеоматериале.