Адвокаты Гагика Царукяна подали жалобу в кассационный суд

հասարակական

Адвокаты лидера партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагика Царукяна обжаловали решение Апелляционного суда в Кассационном суде. Об этом 24News сообщил один из адвокатовГагика Царукяна Смбат Минасян.

Он заявил, что есть ряд вопросов, связанных с обвинением, подозрением, политическим преследованием, что и было подано в кассационный суд.

«Апелляционный суд не должен был возвращать дело в суд первой инстанции. Апелляционный суд должен был принять решение и удовлетворить наше ходатайство, либо удовлетворить ходатайство прокуратуры», - сказал он.

8 июля Апелляционный уголовный суд отменил решение суда первой инстанции о предварительном заключении лидера ППА Гагика Царукяна и отправил его на новое рассмотрение.

Гагику Царукяну предъявлено обвинение по статье 154.2 Уголовного кодекса РА (получение взяток от кандидатов, партий (партийных блоков), агитационные инициативы по референдуму или подкуп кандидатов, партий (партийных блоков), агитационных инициатив по референдуму или воспрепятствование свободному волеизъявлению избирателей). Он отвергает обвинения, утверждая, что подвергается политическим преследованиям за требование отставки правительства.