Мы примем необходимое решение, чтобы у детей не было дыхательных проблем - премьер-министр

В ходе заседания правительства премьер-министр РА коснулся ситуации с коронавирусом в Армении. Пашинян напомнил, что за последние 20 дней у нас ежедневно регистрируется менее 200 новых случаев, количество активных случаев также уменьшилось. На данный момент их меньше 3000. И напрашивается вывод, что ситуация в Армении продолжает улучшаться.

«Наш самый большой риск в будущем - это открытие школ в плане положительной динамики, и в этом отношении были приняты решения, которые не воспринимаются обществом однозначно. Причина в том, что есть требование, чтобы дети носили маски в школе, хочу заявить, что мы обязаны предпринять такие шаги, чтобы не допустить возврата к новому эпидемическому кризису.

Есть комментарии, которые просто удивляют. Я хочу сказать, что все противоэпидемические меры, решения, которые мы принимаем, мы применяем и поддерживаем сами, и даже больше. Принимаемые решения касаются не только других, но и наших детей. Наши дети не имеют привилегий в школах, детских садах или где-либо еще, поэтому мы пойдем этим путем, но мы будем следить за ситуацией», - сказал он. Премьер-министр добавил, что по результатам мониторинга будет принято соответствующее решение, чтобы дети не имели каких-либо проблем в связи с обозначенной проблемой.