Бадасян обсудил с послом США реформы в антикоррупционной и полицейской сферах

1

Сегодня министр юстиции Рустам Бадасян принял делегацию во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в Армении Линн Трейси.

Министр обсудил с послом ряд вопросов, относящихся к краеугольным областям широкой повестки дня реформ в Армении, таких как борьба с коррупцией и реформа полиции, и в этом контексте упомянул результаты сотрудничества с правительством США и дальнейшие возможности сотрудничества.

В частности, Рустам Бадасян рассказал о процессе создания новой Патрульной службы, о приеме на работу кандидатов, о специальном подразделении, созданном при Генеральной прокуратуре для конфискации имущества незаконного происхождения, Антикоррупционном комитете и Антикоррупционном суде, а также о позитивном сотрудничестве с США.

Министр Бадасян поблагодарил посла за постоянную поддержку, оказываемую в реализации реформ в упомянутых сферах, и подчеркнул, что текущие результаты уже говорят о качестве отношений между правительствами двух стран.

Посол Линн Трейси поблагодарила министра за встречу перед началом армяно-американского стратегического диалога и за обсуждение продолжающейся поддержки США реализации амбициозной программы реформ в Армении, в частности, создания новых антикоррупционных институтов и реформы полиции.