Премьер-министр обсудил с Эдуардо Эрнекяном вопросы, связанные с новыми инвестициями

Նիկոլ Փաշինյան

Премьер-министр Никол Пашинян принял национального героя Армении, аргентинского бизнесмена армянского происхождения, мецената Эдуардо Эрнекяна. Об этом сообщили в аппарате правительства РА.

Приветствуя г-на Эрнекяна, премьер-министр отметил.

«Уважаемый господин Эрнекян, я рад видеть вас в Армении. За это время мы также провели телефонный разговор, обсудили ваши возможные инвестиционные программы в Республике Армения. Я рад, что в условиях, созданных коронавирусом, и связанной с этим ситуации, вы с одинаковым энтузиазмом относитесь к возможностям реализации инвестиционных программ в Армении. Ваши предыдущие проекты успешно реализуются, чему мы, конечно же, рады. Убежден, что это сотрудничество принесет Республике Армения более заметные результаты».

Г-н Эрнекян отметил, что будет последовательно продолжать инвестиционные программы в различных сферах на родине, укреплять тесное сотрудничество с Правительством Республики Армения.

Премьер-министр и бизнесмен армянского происхождения из Аргентины обсудили программы, реализуемые ЗАО «Международные аэропорты Армении» в Армении. В частности, были затронуты вопросы, связанные с развитием, улучшением инфраструктуры, обновлением и дальнейшей эксплуатацией аэропортов Еревана «Звартноц» и Гюмри «Ширак», переданных компании в концессию. Собеседники также обменялись мнениями о других бизнес-программах, планируемых компаниями Эдуардо Эрнекяна в Армении на ближайшее время.

Никол Пашинян и Эдуардо Эрнекян выразили удовлетворение ходом двустороннего сотрудничества, подтвердив готовность к его дальнейшему развитию.