Сообщали, что у митингующих было оружие, имелась информация о нападении на воинские части

На судебном заседании по делу о предполагаемом нарушении конституционного строя бывший министр обороны Сейран Оганян, занимавший должность начальника Генштаба ВС РА, представил сегодня в суде некоторую информацию по ситуации 2008 года.

«Поскольку этот приказ 0038 идет от одного конца до другого в этой статье 79, роль армии упоминается как негативное явление, но к вопросам, обсуждавшимся во время встречи, в дополнение к тому, что происходит в Союзе Еркрапа, было добавлено, что многие военные в те дни, по данным СНБ, высокопоставленные военнослужащие также видели многих военнослужащих, которые разгуливали по стране с оружием и группами. Среди них были и командиры воинских частей, такой информации нет в томах», - сказал он.

Оганян отметил, что, по информации СНБ, среди протестующих были люди с оружием, особенно среди тех, кто участвовал в войне.

«Самое главное, что в те дни мы усилили воинские части, потому что каждый день мы получали информацию о том, что нападения на воинские части или другие военные объекты планировались с целью получения и применения оружия», - сказал Оганян.