Смена власти произойдет в Армении в 2023 году. Внеочередные выборов на нашей повестке нет

В парламенте создан Следственный комитет для оценки эффективности борьбы с Covid-19. Лидер парламентской фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян заявил в эфире программы 24TV «Интервью», что очень важно, чтобы она работала эффективно, потому что, по его словам, когда власть имеет политическое большинство в одном месте, она может завалить все и перенести в нужное для себя русло. Иными словами, здесь эффективность работы также зависит от государства.

Марукян считает, что поведение оппозиции в дни эпидемии не входит в предмет обсуждения комиссии. Ранее вице-спикер НС Лена Назарян выразила подозрение, что оппозиция пагубно влияет на преодоление эпидемии, предоставляя общественности ложную информацию.

«Расследование поведения оппозиции не входит в компетенцию комиссии, так как она будет изучать эффективность решений правительства, ограничения прав человека во время чрезвычайного положения, когда оппозиция не приняла никакого решения. За распространение незаконной информации может быть возбуждено уголовное дело», - подчеркнул глава оппозиционной фракции.

Эдмон Марукян коснулся также внутриполитических событий, требования об отставке министра образования и науки Араика Арутюняна, повестки дня парламентских и внепарламентских оппозиционных сил, возможности досрочных парламентских выборов и действий ПА, а также другие вопросы.

Продолжение следует в видеоматериале.