ПАОК победил португальскую "Бенфику" в матче третьего раунда квалификации турнира

5755183.jpg

Греческий футбольный клуб ПАОК на своем поле обыграл португальскую "Бенфику" со счетом 2:1 в матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов и встретится в решающем раунде с "Краснодаром", передает ТАСС

Голы в составе победителей на счету Димитриса Яннулиса (63-я минута) и Андрия Живковича (75). У "Бенфики" отличился Рафаэл Силва (90+4).

Противостояния первых трех квалификационных раундов состоят из одного матча из-за пандемии. Раунд плей-офф будет состоять из двух матчей. Первая игра пройдет 22-23 сентября в Краснодаре, ответная - 29-30 сентября в греческих Салониках. Победители раунда плей-офф выйдут в групповую стадию.

В предыдущем сезоне Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) "Краснодар" занял третье место и получил право сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Петербургский "Зенит" и московский "Локомотив", занявшие в чемпионате первое и второе места, напрямую попали в групповую стадию.  "Краснодар" дебютировал в Лиге чемпионов в сезоне-2019/20, в раунде плей-офф квалификации российский клуб уступил греческому "Олимпиакосу". ПАОК занял второе место по итогам прошлого чемпионата Греции.

Также во вторник в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов киевское "Динамо" обыграло дома нидерландский АЗ со счетом 2:0. В раунде плей-офф украинский клуб сыграет с бельгийским "Гентом", обыгравшим на своем поле австрийский "Рапид" (2:1).