В 2020 г. будет избран самый старый президент США

ԱՄՆ

Армянский центр американских исследований разместил на своей странице в Facebook анализ под названием «Возрастной вопрос на выборах в США», который гласит:

«В 1984 г. Рейган, который был в то время старейшим президентом США, сказал во время дебатов: «Я не считаю возраст проблемой этой избирательной кампании. Я не собираюсь использовать молодость и неопытность моего оппонента в политических целях». Эти слова стали историческими, и Рейган был легко переизбран президентом, которому в то время было 73 года.

В 2020 г. самый старый президент США будет избран на президентских выборах. Трампу 74 года, Байдену - 77. В этом плане было естественно, что вице-президенты двух кандидатов должны быть молодыми. У всего этого разные оправдания, от политических до соображений безопасности. Конечно, для Байдена также важны голоса молодых людей, и Харрис может здесь помочь.

В общей сложности 14 вице-президентов в истории США были избраны или стали президентом Соединенных Штатов после смерти президента. Вот почему возможен сильный, опытный вице-президент».