Баку «очистил» речь министра иностранных дел России С. Лаврова от собственных комментариев

ц

После заявления пресс-секретаря МИД России Марии Захаровой о неверном толковании слов главы МИД России Сергея Лаврова пресс-служба парламента Азербайджана внесла изменения в текст ранее опубликованного заявления о встрече главы МИД России и спикера парламента Азербайджана Сахибы Гафаровой.

В отредактированной версии говорится:

«Сергей Лавров сказал в связи с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом, что Россия как сопредседатель Минской группы ОБСЕ поддерживает решение проблемы и не жалеет усилий в этой сфере».

Кроме того, появились предложения, которые относятся спикеру азербайджанского парламента.

Напомним, что азербайджанские СМИ сообщили, что министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян препятствует урегулированию нагорно-карабахского конфликта, что Россия выступает за «возвращение оккупированных 5 районов, размещение в них миротворцев ивосстановление транспортного сообщения». Как сообщают бакинские СМИ, об этом глава МИД России заявил во время встречи со спикером парламента Азербайджана Сахибой Гафаровой.

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова не прокомментировала вышеупомянутые высказывания.

В комментарии 24News МИД РА сказал: «Для нас официальные пресс-релизы Азербайджана не являются надежным источником информации. Мы ознакомились с официальным заявлением МИД России».