«Считаем тему КС закрытой»․ Что обсуждал Пашинян на закрытой встрече с «Моим Шагом»?

սդ

Правящая элита сегодня инициировала встречу․ Встреча представителей исполнительной и законодательной власти состоится при непосредственном участии премьер-министра Никола Пашиняна. Можно предположить, что представители правительства обсудят текущие вопросы, которые могут быть связаны, например, с арестом лидера ППА Гагика Царукяна, а также с внутренними перестановками.

24News стало известно, что во время предыдущей встречи некоторые депутаты заявили Никола Пашиняну, что они скептически относятся к трем вновь избранным судьям Конституционного суда, в ответ премьер-министр сначала сказал, что беспокоиться не о чем, все в порядке, затем добавил что кризис вокруг Конституционного суда наконец-то закончился, нет необходимости снова об этом говорить. Тема КС, по его словам, считается закрытой.

Некоторые депутаты также выразили недовольство решением министра здравоохранения Арсена Торосяна в отношении Гематологического центра имени Йоляна.

«Как можно было так поступить и уволить такого человека?» - возмущенно спросили депутаты. В ответ на это Пашинян прочитал свой пост в Facebook, в котором говорится, что Даниелян повторно назначен директором. Несмотря на нескрываемую радость депутатов, поднявших этот вопрос, премьер-министр Пашинян продолжил, что поведение врачей все еще вызывает сомнения.