Парламентская группа дружбы Канада-Армения осудила агрессию Азербайджана

Գուտերեշ

Депутат парламента Канады, руководитель группы дружбы Канада-Армения Брайан Мэй от имени всей группы дружбы на своей странице в Facebook опубликовал заявление, осуждающее агрессию Азербайджана, направленную против армян Арцаха и официально поддерживающую ее турецкую риторику.

"Сожалею, что Вы читаете об этом в такой сложной ситуации, учитывая слухи о последних боях между Арменией и Азербайджаном. От имени парламентской группы дружбы Канада-Армения осуждаю агрессию, развязанную Азербайджаном против армянского населения Нагорного Карабаха. Учитывая растущее число жертв, тот факт, что более ста человек уже получили ранения, а также ущерб, нанесенный городам и гражданской инфраструктуре, эти бои необходимо немедленно прекратить.

Парламентская группа дружбы Канада-Армения вместе со всем миром шокирована этим насилием. Правительство Канады вместе с правительствами других стран мира неизменно призывает к прекращению насилия и к постоянной защите местного гражданского населения. Мы все должны работать над защитой гражданского населения от военных действий, чтобы дети, в особенности, не становились жертвами боевых действий.