Противник потерял в танковом бою десять единиц бронетехники․ Бои продолжаются

В юго-восточном направлении, противник начал с изпользованием танков, но, встречая упорное сопротивление танковых и противотанковых подразделений Армии обороны, потерял десять единиц бронетанковой техники. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства обороны РА Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

«Бои продолжаются. Оперативно-тактическая обстановка находится под контролем частей Армии обороны», - пишет она.

Рано утром 27 сентября азербайджанская сторона, нарушив все возможные международные договоренности, при активной поддержке турецкой армии нанесла удар по всей линии соприкосновения с Арцахом, используя все имеющиеся в ее распоряжении виды оружия, в том числе авиацию. Азербайджанская армия также обстреляла государственную границу Республики Армения.

После упорных боев армянские вооруженные силы смогли поразить основные цели врага и продолжить развивать успех, чтобы отбросить врага назад.

В результате действий Азербайджана 27 и 28 сентября был убит 31 военнослужащий. Два мирных жителя погибли в результате нападений на мирное население. Одна из них - 9-летняя девочка. По последним данным, количество раненых приближается к 200.