Заявление Конфедерации профсоюзов Армении в связи с агрессией Азербайджана

ա

Конфедерация профсоюзов Армении выражает озабоченность и встревоженность  в связи с агрессией Азербайджана и началом 27 сентября боевых действий на  всей линии соприкосновения с Арцахом. Последствия таких широкомасштабных боевых действий, обстрел мирных  городов и сел могут иметь   непредсказуемые последствия.

Конфедерация профсоюзов Армении осуждает  агрессивные,  преступные действия   властей Азербайджана, которые привели к жертвам среди мирного населения, многочисленным разрушениям  и выражает поддержку  героическому  народу  Арцаха.  Поведение Азербайджана ясно показывает, что власти страны не готовы к миру.

 Сегодня  многие страны мира осуждают агрессию Азербайджана и его попытку вторжения в Республику Арцах.  Сложившаяся тревожная обстановка  требует незамедлительного прекращения  боевых действий, признания  права армян жить мирно на своей земле.

Мы надеемся, что Организация Объединенных Наций, Европейский суд по правам человека и другие международные организации примут меры против  продолжения  широкомасштабных  наступательных действий со стороны Азербайджана и  для установления мира в регионе.

Конфедерация профсоюзов Армении