Состоялся телефонный разговор А. Григоряна с секретарями Совбеза Беларуси и Таджикистана

Արմեն

Секретарь Совета безопасности Республики Армения Армен Григорян провел телефонные разговоры с секретарем Совета безопасности Республики Беларусь Валерием Вакульчиком и секретарем Совета безопасности Таджикистана Насруло Махмудзода. Об этом Армен Григорян сообщил на своей странице в Facebook.

«Во время телефонных разговоров я упомянул войну, развязанную Азербайджаном 27 сентября, тот факт, что Азербайджан перенес конфликт на территорию Республики Армения и нацелился на гражданское население. В то же время я указал, что Турция, негативно влияющая на региональную безопасность, является дестабилизирующим фактором.

Подчеркиваю, что Армия обороны Арцаха вместе с Вооруженными силами РА блестяще выполняет все поставленные перед ними военные задачи по сохранению неприкосновенности границ нашей страны, держит ситуацию под полным контролем», - написал он.

Григорян также отметил, что секретари Совбеза Беларуси и Таджикистана выразили обеспокоенность ситуацией и подчеркнули необходимость мирного урегулирования конфликта.