13 партий требуют создания оперативного штаба, в который войдут бывшие президенты

լև

Это 20-й день войны, развязанной Азербайджаном и Турцией.

Весь армянский народ, парламентские и внепарламентские политические силы объединили свои возможности, чтобы противостоять угрозе выживания наших двух государств.

Азербайджано-турецкая агрессия с участием различных международных террористических группировок стала реальной угрозой глобальной безопасности.

Для армян отечественная война набирает обороты, приводя к множеству невосполнимых потерь. Агрессоры, развязавшие войну, Азербайджан и Турция, не прислушиваются к требованиям международного сообщества установить немедленное прекращение огня и исключить военное решение конфликта. Более того, Азербайджан с самого начала нарушил соглашение об установлении режима прекращения огня по гуманитарным соображениям при посредничестве Российской Федерации.

В этой критической ситуации необходим прорыв на военном, политическом и дипломатическом фронтах. Сложившаяся ситуация требует полной и беспрецедентной мобилизации национального потенциала.

Обращаемся к правительству РА с требованием:

1. В срочном порядке создать штаб - государственный специальный орган по оперативному управлению военно-политическими вопросами, наделив его полномочиями по принятию решений, планированию и координации оперативных действий.

2. Вовлечь бывших действующих президентов, премьер-министров, министров обороны, министров иностранных дел и других лиц с военным и политическим опытом для эффективной организации защиты Родины.

Партия "Свобода"
Партия "Национальная повестка"
Партия "Национально-демократический союз"
Партия "Национальный союз самоопределения"
Партия "Еркир Цирани"
Партия "Наследие"
Партия "Солидарность"
"Армянская революционная федерация"
"Демократическая партия Армении"
"Республиканская партия Армении"
Партия "Родина"
Партия "За социальную справедливость"
Партия "Единая Армения"

Объявление открыто для подписания.

17.10.2020