Бавария разгромила Атлетико, Ливерпуль победил Аякс, Реал в Мадриде проиграл Шахтеру

д

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Реал» на своем поле уступил  «Шахтеру» со счетом 2:3.

В первом тайме «Шахтер» забил «Реалу» три гола. В составе «Шахтёра» мячи на счету Тете и Манора Соломона. Защитник «Реала» Рафаэль Варан забил автогол. Тете технично накрутил защитника и из штрафной пробил по воротам – Куртуа среагировал, но Варан, пытаясь опередить Детиньо, переправил мяч в свои ворота.

На 54-й минуте матча Лука Модрич отыграл один мяч. Спустя пять минут Винисиус забил второй гол мадридцев. В добавленное время судья отменил гол Вальверде из-за офсайда после VAR.

В параллельном матче «Ред Булл» и московский «Локомотив» в Зальцбурге сыграли вничью-2:2.

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» на своем поле отправила 4 безответных мяча в ворота мадридского «Атлетико». В составе мюнхенского клуба автором дубля стал Кингсли Коман, по одному разу отличились Горецка и Толиссо.

«Ливерпуль» в Амстердаме обыграл «Аякс» с минимальным счетом.

«Интер» сыграл вничью с менхенгладбахской «Боруссией» - 2:2.

Первый гол забил Ромелу Лукаку. Рами Бенсебаини сравнял счет, реализовав пенальти.

Йонас Хофман вывел «Боруссию» вперед. После длинной передачи из глубины поля Хофман выбежал один на один и уверенно пробил между ног Хандановичу в сетку ворот. На 90-й минуте Лукаку сравнял счет-2:2.

«Манчестер Сити» дома обыграл «Порту» со счетом 3:1. В составе хозяев отличились Агуэро, Гюндоган и Торрес.

«Аталанта» отправила 4 безответных мяча в ворота датского «Митьюлланда». В составе итальянской команды отличились Запата, Гомес, Мурьель и Миранчук.

«Олимпиакос» на 91-й минуте благодаря голу Коки победил «Марсель».