Трамп заявил, что демократы прибегли к махинациям, но все равно проиграли выборы

covid.jpg

Президент США снова отказался публично признать, что победу на выборах одержал Джозеф Байден, передает ТАСС

Демократическая партия США использовала махинации на нынешних президентских выборах в стране, однако все равно потерпела поражение. С таким утверждением выступил в среду действующий президент США республиканец Дональд Трамп.

"Эти выборы были проиграны демократами. Они мошенничали. Это были жульнические выборы", - сказал глава американской администрации, выступая по телефону перед членами законодательного собрания штата Пенсильвания, которые представляют Республиканскую партию. Американский лидер позвонил юристу своего избирательного штаба Дженне Эллис, которая вместе с адвокатом Трампа Руди Джулиани присутствовала на заседании. Она включила громкую связь и все выступление главы Белого дома держала мобильный телефон у своего микрофона.

Утверждения о победе

Американский лидер в очередной раз заявил о своей победе на прошедших выборах. "Это были выборы, на которых мы с легкостью одержали победу. Мы выиграли с большим отрывом. <...> Эти выборы были сфальсифицированы <...> Мы с большим отрывом выиграли все эти колеблющиеся штаты", - считает Трамп. "Эти выборы были сфальсифицированы, и мы не можем этого допустить", - добавил глава государства.

Таким образом, он в очередной раз отказался публично признать, что победу на выборах одержал его соперник - демократ Джозеф Байден.

С точки зрения Трампа, демократы "наводнили рынок", то есть использовали в том числе избирательные бюллетени, являвшиеся недействительными с юридической точки зрения. "Это очень важный момент в истории нашей страны", - убежден американский лидер. На его взгляд, "очень печально", что ситуация после выборов выглядит таким образом. "Они должны поменять результаты [выборов]", - повторил несколько раз во время своего выступления Трамп. - Все, что нам нужно, это чтобы судья внимательно [нас] выслушал".

Он вновь повторил утверждения о масштабных подтасовках и фальсификации бюллетеней, голосовании "мертвых душ". "Это коррупция. Это ужасно", - сказал президент. По его версии, в некоторых штатах было "больше голосов, чем избирателей".