Посол Нидерландов посетил реабилитационный центр «Дом солдата»

դեսպան

Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерландов Николас Смехерс в сопровождении директора Нидерландского отделения Всеармянского фонда Арутюна Симоняна посетил Центр реабилитации солдат. Ректор ЕГМУ Армен Мурадян и Директор реабилитационного центра Айкуи Минасян ознакомили делегацию с возможностями реабилитационного центра, показали медицинское оборудование, имеющееся в центре.

Посол ознакомился с историей центра, его миссией и видением развития. В ходе визита были обсуждены дальнейшие программы сотрудничества в образовательной и клинической сферах, а также достигнута договоренность об организации взаимных визитов для облегчения обмена профессиональным опытом.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерландов также был проинформирован о том, что ветераны Первой Арцахской войны, апрельских событий 2016 года и недавно закончившейся войны проходят лечение в учреждении.

Посол был впечатлен работой, возможностями и профессиональными успехами реабилитационного центра. Николаса Смехерса также приятно удивил тот факт, что до сих пор в реабилитационном центре не зарегистрировано ни одного случая COVID-19.

В завершение встречи Посол пожелал гражданам, находящимся на лечении в реабилитационном центре, скорейшего выздоровления, отметив, что это учреждение чрезвычайно важно в плане предоставления высокого качества услуг и наличия в нем современного оборудования.

Гостей проинформировали, что реабилитационный центр был создан совместными усилиями Министерства обороны РА, Ереванского государственного медицинского университета имени Мхитара Гераци, общественной организации «Помощь раненым солдатам и людям с ограниченными возможностями», а также ряда благотворителей.