Министр по чрезвычайным ситуациям Андраник Пилоян ознакомился с возможностями ГАКУ и УСС

Министр по чрезвычайным ситуациям Андраник Пилоян посетил Государственную академию кризисного управления (ГАКУ). Министр ознакомился с аудиторными условиями учебного заведения, библиотекой, материально-техническим оснащением, образовательными программами. На встрече с профессорско-преподавательским составом академии министр Пилоян отметил, что он сторонник конструктивной работы и внедрения инновационных методов в области образования. Он выразил готовность предоставить индивидуальное решение любой проблемы. Андраник Пилоян также провел отдельное совещание с руководящим составом академии. Обсуждались предстоящие действия.

Затем министр побывал в центре по осуществлению спасательных работ особого назначения УСС, а также в Росийско-Армянском центре гуманитарного реагирования. Ему представили весь спектр деятельности и возможностей центров - начиная с технического оснащения до совместных проектов, реализуемых двумя странами.

Министр подчеркнул, что эти структуры имеют важное значение для государства, поэтому такие визиты будут иметь периодический характер. 

Источник - официальный сайт МЧС РА