Председатель ВСС и трое членов отказались от встречи с Премьер-министром РА

1575547661_0_0_1828_1028_600x0_80_0_0_579f26efa54720d9d46b500ebbec06c1.jpg

Председатель Высшего судебного совета Рубен Вардазарян и трое членов - Степан Микаелян, Армен Айкянц и Месроп Макян также отказались участвовать в сегодняшней встрече с Николом Пашиняном. Об этом сообщил телеграм-канал Mediaport.

Они отметили, что такая встреча с премьер-министром, на которой присутствуют генеральный прокурор РА, председатель Следственного комитета, начальник СКА, противоречит конституционному статусу Высшего судебного совета и является незаконной.

Члены Высшего судебного совета Липарит Меликджанян и Виген Кочарян приняли участие во встрече с премьер-министром.

Напомним, что ранее Липарит Меликджанян был кандидатом в депутаты от блока «Выход» во главе с Николом Пашиняном, а Виген Кочарян имеет в системе репутацию «ярого поклонника Никола».

Добавим, что на сегодняшней встрече с Николом Пашиняном обсуждалось состояние расследования отдельных уголовных дел, и участвовавшие в нем судьи, члены ВСС, приняли участие во встречи помощницей премьера Анной Вардапетян, директором Службы национальной безопасности, руководителями следственных органов, министром юстиции Рустамом Бадасяном. Пашинян, тем самым, создает видимость, что судебная власть тоже подчиняется ему.