Мане Тандилян - министр труда, социальных вопросов и жилищного строительства Арцаха

նկար

Согласно указу, подписанному президентом Республики Арцах Араиком Арутюняном 2 декабря, Микаел Вирабян освобожден от должности министра труда, социальных вопросов и жилищного строительства Республики Арцах в связи с переходом на другую работу.

В тот же день другим указом президента Мане Тандилян назначена министром труда, социальных вопросов и жилищного строительства.

По этому случаю Президент Арцаха Араик Арутюнян принял Мане Тандилян, чтобы наметить программы, которые будут реализованы в рамках государственной социальной политики в нынешней сложной социально-экономической ситуации.

Араик Арутюнян поблагодарил новоназначенного министра за ее готовность принять предложение о работе в тяжелый послевоенный период.

Напомним, Мане Тандилян вышла из фракции «Просвещенная Армения» еще до войны и сообщила, что по состоянию здоровья уезжает на лечение за границу. Однако 1 декабря она заявила, что после войны желает переехать в Арцах, в связи с чем приняла предложение президента Арцаха о назначении министром.