Неизвестно, какое давление на Пашиняна оказали в Москве․ Повестка дня вновь неэффективная

На встрече Пашинян-Путин-Алиев никаких результатов не зафиксировано по вопросам статуса Арцаха, который считается приоритетным для Армении, - возвращения пленных и тел пропавших без вести. Обсуждения выдвинутой нами повестки дня, даже если и были, были неэффективными. Об этом в эфире программы 24TV «Интервью» заявил руководитель аналитического центра «Энакет», военный эксперт Тигран Абрамян.

У Абрамяна сложилось впечатление, что власти Армении в первую очередь серьезно не работают с Россией, что является одной из причин того, что мы не можем должным образом отстаивать свои интересы. В результате мы имеем тот факт, что Азербайджан продвигает свою повестку дня, одновременно создавая проблемы для территориальной целостности Республики Армения и безопасности Арцаха.

«Даже если и были обсуждения по повестке дня, предложенной премьер-министром, они были неэффективными. Пока неизвестно, какое есть словесное взаимопонимание, мы не знаем, какое давление оказывалось на премьер-министра РА за дверями. Создавшаяся ситуация предполагает постоянное давление», - сказал Абрамян.