Состоялись встречи высших должностных лиц Арцаха

նկար

Спикер Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян встретился с новоназначенным министром иностранных дел Давидом Бабаяном, заместителями министров иностранных дел и руководителем аппарата министерства. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и прессой Национального собрания Республики Арцах.

Артур Товмасян поздравил Давида Бабаяна с назначением на эту ответственную должность и пожелал плодотворной работы. «В связи с новыми реалиями изменились направление и объем работы Министерства иностранных дел», - сказал спикер парламента, выразив поддержку Национального собрания Министерству иностранных дел в решении стоящих перед ним задач. В этом контексте глава законодательного органа страны выделил два важных вопроса: безопасность народа и реализация права на самоопределение.

В свою очередь, министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян особо выделил важность таких встреч, подчеркнув необходимость ознакомления с мнением всех парламентских сил. Он отметил, что в министерстве есть хорошая команда, которая готова противостоять существующим вызовам. Обе стороны отметили про парламентскую дипломатию для преодоления многих политических препятствий.

На встрече присутствовали заместитель председателя НС Гагик Багунц и председатель комиссии по иностранным делам Ваграм Балаян.