Я и мои братья по оружию каждому дадим по заслугам - Сейран Оганян

Заявление премьер-министра РА Никола Пашиняна в Национальном Собрании создает основу для раскрытия тайны падения Шуши. Об этом в эфире 24TV заявил экс-министр обороны Армении Сейран Оганян.

«Они пытаются связать меня тоже с падением Шуши. Постоянно атакует фейковая банда - мол вы ушли поэтому Шуши пал и т.д., чего просто не могло быть. Если раньше я всегда говорил, что все сражались до конца, то теперь у меня есть сомнения в том, что действительно есть некоторые темные вопросы, которые необходимо раскрыть», - сказал Оганян.

«Очевидно, что Шуши - армянский город, история Шуши насчитывает 800 лет, по крайней мере, в конце 19 - начале 20 веков, когда Шуши был присоединен к Азербайджану, 55-56% населения составляли армяне. В советское время, конечно, часть армян была изгнана, но 9 мая 1992 года Шуши снова был освобожден нашими героями. Шуши снова был заселен армянами», - сказал бывший министр обороны.

Он также коснулся других сенсационных заявлений Пашиняна, текущей внутриполитической ситуации, недавней информационной активности вокруг него и других важных вопросов, связанных с темой.