Бадасян обсудил с Послом Беларуси ряд вопросов, связанных с борьбой с коррупцией

դեսպան

Сегодня министр юстиции Рустам Бадасян принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Армении Александра Конюка.

Министр поздравил посла с назначением, поприветствовал его в Армении и выразил уверенность, что его деятельность будет способствовать развитию и укреплению связей между двумя странами.

Посол Конюк поблагодарил за встречу и заверил, что во время пребывания в Армении сделает все возможное для расширения и углубления сотрудничества между министерствами юстиции двух стран.

По профессии юрист, а также бывший генеральный прокурор Беларуси, Посол интересовался борьбой с коррупцией в Армении, в частности, работой по созданию Антикоррупционного комитета.

Министр Бадасян представил основные моменты создания комиссии, сообщил, что она будет осуществлять расследование коррупционных преступлений, а также оперативно-розыскную деятельность.

В ходе встречи были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес, и достигнута договоренность об укреплении сотрудничества.