Ваге Энфиаджян провел встречу с Послом Беларуси в Армении

1.jpg

27 января заместитель Председателя НС РА Ваге Энфиаджян провел встречу с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в РА Александром Конюком.

Приветствуя посла, вице-спикер НС поздравил его с назначением на ответственную должность и выразил надежду, что Александр Конюк своей эффективной и плодотворной деятельностью придаст новое и свежее дыхание парламентским отношениям.

Ваге Энфиаджян подчеркнул, что за последние годы проделана достаточно эффективная работа по развитию сотрудничества. В этом контексте заместитель Председателя НС высоко оценил усилия бывшего посла Игоря Назарука в развитии армяно-белорусских отношений. По словам Ваге Энфиаджяна, в ряде сфер есть неиспользованный потенциал.

Собеседники коснулись взаимовыгодного сотрудничества на международных площадках, в том числе в рамках ЕАЭС.

Посол также отметил необходимые шаги, предпринятые для углубления армяно-белорусских отношений, особенно эффективное использование имеющегося потенциала в экономической сфере.

Стороны выразили готовность приложить усилия для содействия развитию двустороннего сотрудничества и выразили надежду, что в ближайшее время можно будет получить ощутимые результаты.