Тигран Саркисян: Пандемия показала важность и эффективность цифровых решений

I

Заместитель председателя Правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Тигран Саркисян в ходе своего выступления на открытии семинара «Россия и Европа: новые вызовы для экономического сотрудничества и преодоления пандемии» отметил важность и эффективность международных цифровых решений в условиях глобального распространения вируса. 

«Пандемия показала, насколько важными и эффективными могут быть цифровые решения для реагирования на кризисные ситуации, и эта эффективность значительно возрастет при более тесном международном взаимодействии вокруг общей повестки», — заявил заместитель председателя Правления ЕАБР на мероприятии, организованном Торгово-промышленной палатой России и АО «Банк Интеза».

В рамках выступления Тигран Саркисян также отметил важность совместных действий правительств, представителей бизнеса и наднациональных институтов в преодолении последствий пандемии. Он подчеркнул особое значение сотрудничества на наднациональном уровне для обеспечения скоординированных действий со стороны интеграционных объединений по принятию мер поддержки восстановления экономической активности и устойчивости.

Тигран Саркисян рассказал о мерах, которые принимает ЕАБР для поддержки экономической активности, и о работе Фонда цифровых инициатив Банка по развитию цифровых решений, направленных на преодоление проблем, вызванных пандемией и ограничениями. 

На семинаре также выступили генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина, президент ТПП России Сергей Катырин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в России Паскуале Терраччано, президент РСПП Александр Шохин и др. 

Источник - eabr.org