Приказ об увольнении начальника Генштаба я подписал, процесс пошел․ Пашинян

Вы все знаете, что мы находимся в сложной ситуации и вчера я принял решение об увольнении начальника и заместителя начальника Генерального штаба. Об этом сообщил премьер-министр РА Никол Пашинян в прямом эфире.

«Я уже подписал бумаги, за которыми последовало заявление Генштаба, в котором военные требуют моей отставки. «Я приглашаю всех вас, всех сторонников революции, прямо сейчас на площадь», - сказал он.

Пашинян отметил, что важнейшей задачей сегодня является сохранение гражданской власти народа, поскольку происходящее, по словам Пашиняна, является попыткой военного переворота.

«Вы знаете, что я взял на себя всю ответственность за случившееся, я постарался сделать все, чтобы ответить на все вопросы сам. Но мы достигли стадии, когда, к сожалению, мы не можем не задавать вопросы некоторым из наших высокопоставленных военных, потому что мы хотим, чтобы стала известна вся правда о войне. Нам нужно знать ряд вопросов, ответы на боевые военные эпизоды, нам нужно понять, какие связи существовали между политическими кругами некоторых высокопоставленных офицеров», - сказал он.