Армия права, что не подчиняется действующим властям. Призыв Сейрана Оганяна СНБ и полиции

1

Во время митинга «Движения за спасение Родины» на проспекте Баграмяна бывший министр обороны Сейран Оганян выразил мнение, что происходящее в Армении является результатом заговора и бездарного правления, о котором говорят ведущие мировые державы и даже враги.

«Колонну турецких агентов в Армении возглавляет Никол Пашинян. Никол Пашинян несет личную ответственность за поражение в войне, поскольку он отверг отношения с нашими партнерами, формат Минской группы, сам Алиев сказал, что Пашинян был инициатором плана решения арцахского вопроса вдвоем. Он решил вопрос войной и привел к поражению», - сказал бывший министр.

По словам Сейрана Оганяна, сегодня единственной легитимной структурой является армия, власть провалила социально-экономический блок, не выполнила вопросы неприкосновенности и демаркации границ РА.

Бывший министр обороны также считает правильным то, что армия не подчиняется власти, более того, он призвал общественность прийти на митинг и поддержать армию.

«Армия сделала свой ход, армянская армия на стороне народа. Я говорю о СНБ, всех полицейских, я призываю их поддержать людей.

Генералы, офицеры, соратники, добровольцы, встаньте на сторону народа, а народ встанет на сторону армии, и вместе мы добьемся успеха», - заявил Сейран Оганян.