Трамп заявил, что Байден уже стал худшим президентом в истории США

tramp.jpg

/ТАСС/. Демократ Джо Байден уже стал худшим президентом в истории США. Такое мнение выразил в воскресенье его предшественник на посту главы государства Дональд Трамп.

"Мы все знали, что администрация Байдена будет плохой, но никто из нас даже не представлял, насколько плохи они будут и как далеко влево они уйдут, он [Байден] никогда об этом не говорил. <...> У Джо Байдена был самый катастрофический первый месяц [на посту] из всех президентов в современной истории [США], это правда, - сказал республиканец, выступая на конференции консервативных кругов США в Орландо (штат Флорида). - Администрация Байдена уже доказала, что они против рабочих мест, против семьи, против границ, против энергетики, против женщин, против науки".

"Всего за один короткий месяц мы ушли от [принципа] "Америка на первом месте" к "Америка на последнем месте", - считает бывший американский лидер. Это первое публичное выступление Трампа на мероприятии после истечения срока его полномочий на посту президента.

Зависимость от нефти

Трамп заявил, что политика новой администрации приведет к зависимости США от нефти из России и с Ближнего Востока.

"При политике радикально настроенных демократов цена на бензин уже подскочила на 30% после выборов. <...> В вопросе нефти мы теперь будем полагаться на Россию и Ближний Восток", - утверждал он.

"Политика Байдена - это огромный выигрыш для других стран, производящих нефть, и огромная потеря для США и наших прекрасных граждан", - добавил бывший глава государства.