Ваган Керобян ознакомился с продукцией армяно-итальянской компании «Керамизиа Интернэшнл»

1.jpg

27 февраля министр экономики РА Ваан Керобян посетил армяно-итальянскую компанию ООО «Керамизиа Интернэшнл» по производству керамической посуды. Об этом сообщает Управление информации и общественных связей Министерства экономики РА.

В сопровождении вице-президента итальянского холдинга Федерико Полидори министр экономики осмотрел фабрику, ознакомился с производственными возможностями, образцы готовой продукции. Здесь каждое изделие уникально, а благодаря особой технологии отличается крепостью, стойкостью, а также является экологически чистым.

Завод оснащен итальянским оборудованием последнего поколения, которое не имеет аналогов не только в странах ближнего зарубежья, но и в странах Европы. Персонал завода проходит обучение в Италии или у специалистов в Италии. «Керамизиа Интернэшнл» - это скорее студия с большим размером фабрики, где свои работы создают квалифицированные профессионалы. Основные работники - представители мира изобразительного искусства: живописцы, скульпторы, гончары. Большая часть изделий ручной работы. Продукция компании экспортируется в Россию и США. Много заказов от компаний, представляющих известные бренды.

Из-за эпидемии процесс развития компании немного замедлился, но здесь надеются, что в ближайшее время удастся расширить как производственные, так и экспортные мощности. В настоящее время количество рабочих мест в компании - 300. Планируется построить 3 небольших завода в регионах Армении, всего на 100-150 рабочих мест, и открыть 8 магазинов в Армении и за рубежом.

Армяно-итальянская компания «Керамизиа Интернэшнл», открывшаяся в ноябре 2019 года, продает свою продукцию под маркой «Сделано в Армении, дизайн из Италии».