Если бы у властей было достоинство, они бы покончили жизнь самоубийством. Кочарян

Քոչարյան

Второй президент Республики Армения считает, что сразу после принятия трехстороннего заявления по Нагорному Карабаху правительство должно было извиниться перед народом и подать в отставку.

Если бы у властей было достоинство, они бы покончили жизнь самоубийством после последних событий вокруг Карабаха. Об этом заявил второй президент Армении Роберт Кочарян в интервью российским СМИ.

«Конечно, нам не нравится это соглашение. Но для того, чтобы подписать выгодное соглашение, нужно выиграть войну или, по крайней мере, не проиграть. Но у нас было заявление на 1,5 страницы, а на 1,5 странице такие вопросы не решаются. Сейчас необходимо детально проработать многие документы», - сказал Кочарян, передает Sputnik Армения.

Однако, по его словам, власти не могут этого сделать ни интеллектуально, ни профессионально, ни морально.

Теперь, по словам второго президента, они не могут вести переговоры достойным образом.

Кочарян говорит, что если бы правительство подумало о стране, они бы ушли, уступив место тем, кто умеет вести переговоры.

«Правительство должно было преклонить колени 10 ноября и извиниться перед народом. Если бы у них было достоинство, они бы покончили жизнь самоубийством», - заключил Кочарян.