Не представляю проведение вуборов без решения проблемы Генштаба - Эдмон Марукян

После встречи в правительстве с премьер-министром РА Николом Пашиняном лидер ПА Эдмон Марукян рассказал журналистам некоторые детали состоявшейся дискуссии.

Эдмон Марукян считает, что Вооруженные силы ни в коем случае нельзя политизировать, и что выборы - ключ к решению вопросов.

«Если в стране не будет досрочных выборов, а мы хотим, чтобы они были как можно раньше, нам не выбраться из этого кризиса. Я не вижу выхода из этой ситуации в ином формате», - сказал Марукян.

Он также подчеркнул, что у него есть желание продолжить эти переговоры, но этот вопрос также следует обсудить с Процветающей Арменией.

Глава ПА также сообщил, что его предложение о том, что вопрос о главе Генштаба должен быть решен после досрочных выборов, неприемлемо для премьер-министра, так как Пашинян не связывает эти два вопроса, а его фракция - связывает, так кк они крайне обеспокоены процессом вокруг Генеральным штабом Вооруженных сил.

«Я не представляю решения данной проблемы без проведения внеочередных выборов. Но я хочу, чтобы выборы состоялись днем раньше, поэтому я сказал: давайте придем к консенсусу, давайте сделаем паузу, оставим вопрос о том, как разобраться с этим после выборо. У нас нет единого мнения по этому поводу», - сказал Марукян.

Марукян также предположил, что если Никол Пашинян уйдет в отставку 8 марта, выборы пройдут 25 апреля или 2 мая.