Армянка из Украины - лауреат конкурса «Golden Talents of Madrid 2021»

В

Скрипачка Каролина Ваноян из Краматорска (Донецкая область) стала победительницей международного музыкального конкурса «Golden Talents of Madrid 2021», который проходит ежегодно в Испании, об этом сообщает AnalitikaUA.net.

1200 участников из 11 стран представили на рассмотрение жюри свои программы. Из-за карантина конкурс, состоялся в онлайн-формате.

Работы участников соревнований прослушивались на протяжении десяти дней. По результатам конкурса Каролина Ваноян стала лауреатом II степени.

«Каждое произведение для выступления разучивается от трех недель до месяца в зависимости от длительности пьесы», — рассказывает мама Каролины — Карина Ваноян. — Каролина представила на конкурсе композицию Й. С. Баха «Ля минор». «Для нас такой результат стал приятной неожиданностью, ведь конкуренция была очень большая. К тому же, соревнование проходило в онлайн-формате и была возможность у детей подготовить произведения на достаточно высоком уровне».

Помимо скрипки, Каролина Ваноян занимается вокалом. По словам матери, сейчас девушка записывает в студии песню на армянском языке для участия в песенном конкурсе.

Как известно, Союз армян Украины уделяет особое внимание сферам образования и культуры. Председатель организации Вилен Шатворян, также уделяет особое внимание проектам, направленным на детско-юношеское воспитание.