Поздравительное послание премьер-министра Никола Пашиняна по случаю 8 марта

նկար

Уважаемые женщины,

Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем - 8 марта. Этот праздник отмечается в нашем обществе с особой теплотой и почтением, что свидетельствует об особой роли женщин в нашем обществе и их бесценном вкладе, a также является результатом уважения и безграничной любви к вам ваших мужей, братьев, отцов и сыновей.

Особо хочу преклонить голову перед нашими женщинами-военнослужащими и добровольцами, отдавшими свои жизни во имя Отечества в ходе 44-дневной войны.

Хочу выразить почтение нашим женщинам, чьи героические сыновья, мужья и братья героически пали в Арцахской войне.

Также сердечно поздравляю женщин, чьи сыновья, мужья и братья все еще стоят у наших границ и продолжают свое патриотическую службу, а также женщин, которые сами стояли или продолжают стоять на авангарде защиты Родины.

Мужество и патриотизм, проявленные вами, вашими сыновьями, мужьями и братьями при защите Родины, станут примером для всех будущих поколений.

Дорогие женщины,

По случаю Дня защиты ваших прав важно отметить, что в нашей стране еще многое предстоит сделать для повышения роли женщин, обеспечения равных прав и равных возможностей. Также следует отметить, что государство прилагает усилия в этом направлении. Наша задача - создавать такие возможности, которые позволят вам проявить все свои творческие способности, знания, почувствовать себя максимально защищенными и оцененными.

Благодаря вам также сохраняются наши лучшие национальные традиции и крепкая армянская семья. Именно благодаря своей самоотдаче и огромной силе вам удается воспитывать образованные и патриотические поколения для нашей нации.

Дорогие женщины, матери, сестры, дочери,

Еще раз поздравляю всех вас с этим прекрасным праздником, желаю семейного тепла, хорошего настроения, профессиональных успехов и новых начинаний.

Источник- primeminister.am