Председатель комитета парламента Ирана и посол Армении обсудили региональные вопросы

մեջլիս

Посол Армении в Исламской Республике Иран Арташес Туманян и председатель комитета национальной безопасности и внешней политики Исламского консультативного собрания Моджтаба Золнур обсудили ситуацию после войны в Нагорном Карабахе и возможные события в регионе. Об этом сообщает Facebook-страница посольства РА в Иране.

«8 марта посол Республики Армения в Исламской Республике Иран Арташес Туманян встретился с председателем комитета национальной безопасности и внешней политики Исламской консультативной ассамблеи Исламской Республики Иран Моджтаба Золнуром. В ходе встречи посол Туманян подробно представил итоги 2020 года, ситуацию в регионе после карабахской войны и вызовы, стоящие перед Арменией», - говорится в заявлении.

Посол Туманян коснулся тенденций развития армяно-иранских отношений в условиях нынешних региональных реалий, необходимости уточнения направлений взаимовыгодного сотрудничества, программ, их активной реализации.

Собеседники подчеркнули, что дальнейшее укрепление связей между Арменией и Ираном, углубление всестороннего и эффективного сотрудничества отвечает интересам обеих дружественных стран, а также необходимостью установления мира и стабильности в регионе.