Врачи смотрят на Григоряна с 4-5 метров и пишут, что он здоров – адвокат

Thumbnail

ЕРЕВАН, 15 ДЕКАБРЯ, /24News/. Состояние здоровья депутата Манвела Григоряна резко ухудшилось. Уровень сахара в крови достиг 26 процентов. Об этом заявил 24News адвокат Григоряна Арсен Мкртчян.

«Когда мы говорили о пытках, то имели ввиду следующее: если государство не может поддерживать в норме состояние здоровья заключенного, то оно должно либо принять соответствующие меры, либо освободить его», - сказал он.

Обратившись к заявлению Защитника прав человека, адвокат сказал, что не считает его запоздалым. «Не мне оценивать заявление ЗПЧ. Прежде чем сделать такое заявление, нужно отправить соответствующие запросы, принять к сведению заключение врача», - сказал Мкртчян.  

Судебно-медицинская экспертиза была назначена две недели назад, однако пока ничего не сделано. Есть ли какие-то сроки проведения экспертизы и чем вызвана задержка? Отвечая на этот вопрос Арсен Мкртчян сказал: «Это обусловлено негативным отношением к нашему подзащитному. Врачи, работающие в уголовно-исполнительном управлении, не осуществляют нормальной проверки, смотрят на Григоряна метров с 4-5 метров и пишут, что он здоров. То есть намеренно хотят держать человека под арестом».