Бывший и нынешний главы Минздрава- на открытии нового отделения онкологического диспансера

նկար

Полностью обновленное и оснащенное отделение радиогинекологии с сегодняшнего дня будет работать в новом объеме. На церемонии открытия отделения присутствовали руководитель аппарата премьер-министра РА Арсен Торосян, министр здравоохранения Анаит Аванесян, известные представители сферы.

Отделение - единственное в Армении, где проводится лечение брахитерапией, которое показано в онкологии и гинекологии, и около 80% женщин с онкологическими и гинекологическими заболеваниями в Армении проходят такое лечение. Лечение длительное, иногда тяжелое. В отделении созданы более комфортные условия для женщин - приятная обстановка на долгое время пребывания в больнице, чтобы забыть о пребывании в больнице. А новейший аппарат для брахитерапии BEBIG SAGINOVA 3D, который будет запущен в ближайшее время, позволит еще больше повысить эффективность лечения.

Анаит Аванесян сообщила журналистам, что день открытия отделения был выбран не случайно.

«Сегодня день материнства и красоты. Мы действительно хотим, чтобы наши женщины были здоровыми и не нуждались в лечении, но если необходимость возникнет внезапно, они должны иметь возможность лечиться в лучших условиях с использованием новейшего оборудования», - сказала министр здравоохранения.

После отделения радиологии гости осмотрели два обновленных отделения маммологии и онкологии костей.

Следует отметить, что отделение маммологии было первым специализированным отделением по лечению рака груди в Армении. Пятилетняя выживаемость женщин с раком груди, которые проходят здесь лечение, выше, чем в среднем по Армении.

Сегодня отделению костной онкологии присвоено имя его основателя Сергея Сейняна. Отделение оснащено артроскопическим аппаратом последнего поколения.