В России в 170 км от границы с Украиной обнаружен новый военный лагерь

աշխարհ

Новый военный лагерь был обнаружен в Воронежской области РФ, он расположен всего 170 километрах от границы России с Украиной. В нем находится крупная военная техника, в том числе и танки.

Нашли полевой лагерь российские расследователи из Conflict Intelligence Team (CIT), пишет ВВС

"С помощью видеозаписей местных жителей мы нашли один полевой лагерь под Воронежем. Люди гуляли в лесу и вышли на поле, где размещено большое количество тяжелой техники, в том числе танки", - рассказал руководитель CIT Руслан Левиев.

Согласно его данным, это новый лагерь, который находится на этапе формирования. Однако он уже достаточно большой - поле длиной 3-4 км, полностью заставленное техникой. Также на кадрах было видно, что в лагере есть палаточный городок, кухня и полевой госпиталь. Расположился он в 170 километрах от украинской границы.

"То есть вполне реально техники сделать марш-бросок (в сторону Украины - Ред.) за сутки", - говорит Левиев.

"Есть все признаки того, что это будет одно из мест, куда будут стягиваться войска. Таких мест, очевидно, будет больше одного. Ведь в одном месте всю технику, которая сейчас двигается, не разместить", – считает Левиев.

Кроме того, как рассказал руководитель CIT, на одном из видео очевидцев есть колонна в составе бронеавтомобилей "Тигр" и бортовых "Камазов" для перевозки людей. Автомобили модифицированы, такие изменения обычно использует спецназ и разведка.

Согласно информации расследования, автомобили двигались от лагеря к украинской границе. Сейчас изучаются спутниковые фотографии формирования лагеря.

"Когда он постепенно сформируется, то по спутниковым снимкам нам будет гораздо легче дать предварительную оценку того, сколько сил стянули к границе с Украиной", – сообщил Левиев.