Бадасян заверил Трейси, что есть политическая воля к свободному проведению выборов

ԱՆ

Сегодня министр юстиции Рустам Бадасян принял делегацию во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в Армении Линн Трейси. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Министр Бадасян поблагодарил правительство США и лично посла за их поддержку в плане реформ антикоррупционной политики и полиции в Армении и в этом контексте за эффективное сотрудничество с исполняющим обязанности директора миссии USAID в Армении Дэвидом Хоффманом.

В беседе с послом министр сослался на опубликованный Госдепартаментом США отчет по Армении «Права человека 2020», представил реформы в сфере конфискации имущества незаконного происхождения и судебной системы, а также подчеркнул, что правительство Армении продолжит реализацию программы реформ.

Посол Линн Трейси высоко оценила работу, проделанную Министерством юстиции в области координации, подчеркнув, что, несмотря на проблемы прошлого года, в этих областях был зарегистрирован ощутимый прогресс. Посол Трейси подтвердила поддержку правительством США реформ в ряде областей.

Исполняющий обязанности директора USAID Дэвид Хоффман объявил о запуске новых пятилетних программ по борьбе с коррупцией и правосудию.