Большое число смертей скрыто. В списке жертв 3300 имен, каждый день появляются новые

Координатор специализированного сайта «Разминфо» Карен Вртанесян не исключает, что была договоренность о возвращении пленных, но считает, что власти поспешили сообщить об этом. По его словам, этот шаг был пропагандистским.

«Шум подняли официальные лица, но никто до сих пор не понимает, какие были надежды на то, что пленных возвращают. Они распространили это, а потом начали обвинять русских в том, что нет возвращенных пленных», - сказал он.

Карен Вртанесян также считает недопустимым, что гнев родственников пропавших без вести и пленников был направлен на рядовых сотрудников Минобороны, а ответственность за это несет политическая власть.

Касаясь человеческих потерь, понесенных армянской стороной во время войны, Вртанесян сообщил, что в настоящее время ведутся работы по уточнению списков.

«В наших списках 3300 имен. Это все еще очень ошибочно. У нас еще много локальных списков имен, которые нужно проверить. Новые появляются день ото дня. Раньше мы находили скрытые смерти в Азербайджане, теперь мы должны точно так же искать армянских жертв. Большое количество смертей скрывается», - заключил он.